Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Руководитель Республиканского бизнес-инкубатора принял участие во Всемирном саммите бизнес-инкубаторов

Руководитель Республиканского бизнес-инкубатора принял участие во Всемирном саммите бизнес-инкубаторов

Руководитель Республиканского бизнес-инкубатора Василий Викторов принял участие во Всемирном саммите бизнес-инкубаторов и акселераторов (The World Incubation Summit 2019 ), который состоялся на территории государства Катар в г.Доха с 04 по 07 ноября 2019 г.

Саммит посетили представители частных и государственных бизнес-инкубаторов и акселераторов из более 50 стран.

Участники обсудили на панельных дискуссиях, воркшопах и круглых столах лучшие практики поддержки стартап проектов, как построить успешную инновационную экосистему в регионе для технологичного бизнеса, тренды и технологии будущего. Также в рамках саммита ознакомились с инновационной экосистемой Катара: индустриальные парк, бизнес-инкубатор, научный парк, цифровой инкубационный центр.

Василий Викторов провел встречи с представителями различных структур инновационный системы из Китая, Канады, США, Индии, Швеции и Польши.

Организатор мероприятия «UBI Global» озвучил мировой рейтинг, сравнивающий производительность бизнес-инкубаторов в 73 странах. Лучшими бизнес-инкубатором стала компания из США, а лучший университетский акселератор признан российский бизнес-инкубатор Высшей школы экономики.



15 ноября 2019
09:32
Поделиться