Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Делегация Чувашской Республики в Республике Беларусь

Делегация Чувашской Республики в Республике Беларусь

В рамках участия в XII заседании Рабочей группы по расширению научно-технических, торгово-экономических и культурных связей между Чувашской Республикой и Республикой Беларусь делегация Чувашской Республики посетила ряд крупных предприятий Республики Беларусь: ОАО «МЭТЗ имени В.И. Козлова», ОАО «МАЗ», ОАО «МТЗ», ОАО «Белкоммунмаш», ОАО «Интеграл». В ходе посещения предприятий были проведены экскурсии для ознакомления с работой и продукцией предприятий. Также были проведены краткие переговоры с представителями предприятий для развития сотрудничества.

Одновременно были проведены отдельные встречи представителей организаций Чувашской Республики с представителями промышленных и сельскохозяйственных организаций Республики Беларусь для обмена опытом и рассмотрения возможностей развития всестороннего сотрудничества по поставке продукции и оказанию услуг.

Были проведены встречи с руководителями высших учебных заведений Чувашской Республики и Республики Беларусь для заключения соглашений о сотрудничестве.

22 ноября пройдет XII заседание Рабочей группы по расширению научно-технических, торгово-экономических и культурных связей между Чувашской Республикой и Республикой Беларусь, где будут рассмотрены итоги реализации ранее достигнутых договоренностей, обсуждены вопросы развития основных направлений сотрудничества, намечены дальнейшие пути расширения двустороннего взаимодействия.

 



22 ноября 2019
11:49
Поделиться