Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Екатерина Кузьмина приняла участие в координационном совещании

Екатерина Кузьмина приняла участие в координационном совещании
21 ноября исполняющая обязанности министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Екатерина Кузьмина приняла участие в координационном совещании с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти Чувашской Республики, под председательством Геннадия Фёдорова, главного федерального инспектора по Чувашской Республике, и выступила по вопросу исполнения Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».
Чувашская Республика принимает участие в реализации мероприятий 52 из 67 федеральных проектов, входящих в состав 11 национальных проектов (программ), предусмотренных вышеупомянутым Указом Президента. 
Паспорта всех региональных проектов Чувашской Республики утверждены на заседаниях Совета при Главе Чувашской Республики по стратегическому развитию и проектной деятельности.
Кроме того, в указанной информационной системе заключены «рамочные» соглашения о реализации 50 региональных проектов Чувашской Республики, а также 38 соглашений о предоставлении межбюджетных трансфертов из федерального бюджета.
«Осуществляется ежемесячный мониторинг, в том числе в части достижения контрольных точек, исполнения бюджетов региональных проектов, также подготавливается дополнительная информация о рисках реализации региональных проектов» - сообщила Екатерина Кузьмина. 
По итогам мониторинга представленных отчетов выявлено несвоевременное выполнение 9 контрольных точек и мероприятий по 5 региональным проектам Чувашской Республики: «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами», «Чистая вода», «Новые возможности для каждого», «Современная школа», «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет». 
На контроле Полномочного представительства Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе находится 40 целевых показателей, из которых по 10 показателям по состоянию на 1 июля 2019 г. уже достигнуты годовые значения. 


22 ноября 2019
18:42
Поделиться