Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Приглашаем руководителей и представителей организаций Чувашии принять активное участие в выставке «Безопасность и охрана труда»

Приглашаем руководителей и представителей организаций Чувашии принять активное участие в  выставке «Безопасность и охрана труда»

С 10 по 13 декабря в г.Москва на ВДНХ, в 75 павильоне состоится XXIII международная выставка «Безопасность и охрана труда» (БиОТ-2019).

Она продемонстрирует самые последние современные решения и наработки в сфере охраны труда и обеспечения безопасности работающего человека. В рамках деловой программы состоятся панельные дискуссии, круглые столы, семинары и конференции, на которых специалисты обсудят актуальные темы по охране труда, вопросы трудового законодательства и нормативной деятельности.

Организаторами мероприятия выступают Минтруд России и Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты при поддержке Минпромторга России, Фонда социального страхования Российской Федерации, Федеральной службы по труду и занятости (РОСТРУД) и под патронажем Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты РФ и Европейской Федерации Безопасности (ESF/ЕФБ) и Союза выставок и ярмарок.

Региональным партнером выставки является Чувашский ЦНТИ- филиал ФГБУ «РЭА» Минэнерго России.

Впервые выставка будет доступна на территории России в онлайн-режиме.

Ежегодно на выставке выставляются более 7000 экспонатов, что дает очень хорошие возможности руководителям подбирать необходимые виды СИЗ для эффективной защиты работников от опасных и вредных факторов на производстве, а также получать рекомендации и консультации по применению СИЗ и по соответствующим международным и национальным нормам и правилам.

Главными новинками БИОТ-2019 станут «Аллея обуви» и «Аллея работы на высоте и в замкнутых пространствах», они займут центральное место всей экспозиции.

Выделение спецобуви в качестве центральной экспозиции позволит усилить внимание профессионального сообщества и официальных лиц к проблемным и обсуждаемым вопросам в этой сфере.

Проблемы охраны труда работников на высоте и в замкнутых пространствах обсудят и в рамках деловой программы БИОТ - в ней отдельным блоком выделены «Дни высоты». Среди актуальных тем, которые предложены к обсуждению, - результаты внедрения новых правил охраны труда на высоте, вызовы «регуляторной гильотины», презентация work solution (комплексных решений для производителей СИЗ) и многие другие. По итогам работы аллеи в ходе специального конкурса планируется наградить победителей в нескольких номинациях.

ВУЗы и учебные заведения, занимающиеся подготовкой кадров и повышением квалификации, расскажут о своих авторских программах, поделятся практичным опытом в обучении на «Аллее ВУЗов».

В рамках деловой программы выставки также запланирована широкая программа «Дни охраны труда в Москве». Столичные предприятия поделятся своим практичным опытом в организации системы охраны труда. Посетителей выставки ждут также различные экскурсии, на стендах предприятий пройдут интересные активности и конкурсы, показательные выступления и соревнований по спасению в экстремальных ситуациях.

С более подробной информацией о деловой программе выставки БИОТ можно ознакомиться на официальном сайте: http://biotexpo.ru и на официальном сайте Ассоциации «CИЗ»: http://asiz.ru, либо позвонив по телефонам: +7(495)789-93-20, +7 903 728-58-57 (Бахтина Светлана Владимировна - руководитель дирекции выставки БИОТ, E-mail: biot@asiz.ru).

Деловая программа

Предложение 



25 ноября 2019
14:57
Поделиться