Представители СМИ и блогосферы Чувашии стали призерами конкурса РусГидро «Энергия воды»

Представители СМИ и блогосферы Чувашии стали призерами конкурса РусГидро «Энергия воды»

3 декабря 2019 года РусГидро наградило победителей одиннадцатого ежегодного конкурса «Энергия воды» на лучшее освещение в СМИ и социальных медиа темы развития возобновляемых источников энергии в России, энергетики Дальнего Востока и деятельности РусГидро. Торжественная церемония награждения состоялась в офисе РусГидро в Москве.

В этом году участие в конкурсе приняли более 60 журналистов из разных регионов России, они представили на суд жюри более 300 работ.

Дипломантами «Энергии воды-2019» стали корреспондент Новочебоксарского кабельного телевидения Елена Фирсова (1 место в номинации «Лучший тележурналист»), исполнительный продюсер ГТРК «Чувашия» Надежда Андреева (2 место в номинации «За лучший материал о модернизации электроэнергетики»), Ольга Архипова из Интернет-проекта «НА-СВЯЗИ.ru» (3 место в номинации «Лучший блогер»).

Полный список дипломантов:

Имя, фамилия

СМИ, город

Номинация

1

Светлана Майорова

Интерфакс-Дальний Восток, Благовещенск

Лучший корреспондент информационного агентства       (1 место)

2

Мария Миронова 

NevinkaOnline.RU, Невинномысск

Лучший корреспондент информационного агентства
(2 место)

3

Ирина Егорова

Newslab.ru, Красноярск

Лучший корреспондент информационного агентства
(3 место)

4

Елена Фирсова

Новочебоксарское кабельное телевидение, Новочебоксарск

Лучший тележурналист
(1 место)

5

Юлия Поликарпова

Детская студия телевидения «Хабаровск», Хабаровск

Лучший тележурналист
(2 место)

6

Светлана Айнулова

Детская студия телевидения «Хабаровск», Хабаровск

Лучший тележурналист  
(2 место)

7

 --

Редакция телерадиокомпании «Радонежье», Сергиев Посад

Лучший тележурналист
(3 место)

8

Екатерина Исаева

ГТРК «Магадан», Магадан

Энергия Дальнего Востока
(1 место)

9

Гузель Латыпова 

РАИ «Камчатка-Информ», Петропавловск-Камчатский

Энергия Дальнего Востока  
(2 место)

10

Анна Корнетова

Независимый медиахолдинг «Карибу», Магадан

Энергия Дальнего Востока  
(3 место)

11

Надежда Бобалова 

Сайт «Балаковский репортер», Балаково

Вода – потомкам  (1 место)

12

 ---

Редакция интернет-газеты «Черемуха», Рыбинск

Вода – потомкам  (2 место)

13

Юлия
Котова

МК-Кавказ, Невинномысск

Вода – потомкам  (3 место)

14

Дмитрий Бызов

ГТРК «Красноярск», Красноярск

«РусГидро – 15 лет»   (1 место)

15

Ольга Гордиенко

Газета «Амурская правда», Благовещенск

«РусГидро – 15 лет»   (2 место)

16

Юлия Чанчикова

Деловой квартал в Красноярске, Красноярск

«РусГидро – 15 лет»  (3 место)

17

Алексей Колосков

Блогер, Балаково

Лучший блогер  (2 место)

18

Ольга Архипова

Интернет-проект «НА-СВЯЗИ.ru», Чебоксары

Лучший блогер  (3 место)

19

Дарья Атарщикова

Городской портал Волгограда v1.ru, Волгоград

Энергия – людям  (1 место)

20

 ---

Редакция телеканала «Архыз24», Черкесск

Энергия людям  (2 место)

21

Расул
Гуртуев

Кабардино-Балкарская правда, анльчик

Энергия людям  (3 место)

22

Татьяна Инисова

Интернет-сайт Go64.ru, Балаково

Энергия людям (3 место)

23

Фултон Валаресо

ГТРК «Саха», Якутск

За лучший материал о деятельности энергосбытовых компаний (1 место)

24

Алексей Калитюк

Радио России, Красноярск

За лучший материал о деятельности энергосбытовых компаний (2 место)

25

Кристина Каширина

ИА «Город», Благовещенск

За лучший материал о деятельности энергосбытовых компаний (3 место)

26

 ---

Редакция интернет-журнала Сиб.фм, Новосибирск

За лучший материал о модернизации электроэнергетики (1 место)

27

Надежда Андреева 

ГТРК «Чувашия», Чебоксары

За лучший материал о модернизации электроэнергетики (2 место)

28

Андрей Бондарев 

Сетевое издание «RIAC34.RU», Волгоград

За лучший материал о модернизации электроэнергетики (3 место)

29

Полина Хорунжая

Телекомпания «Прима», Красноярск

Лучший автор (1 место)

30

Михаил Ленивцев

Телекомпания «Прима», Красноярск

Лучший автор (1 место)

31

Светлана Алекбарова

НовостиВолгограда.ру, Волгоград

Лучший автор (2 место)

32

Людмила Осадчая

Газета «День республики», Черкесск

Лучший автор (3 место)

33

Алексей Кузьмин

Телеканал НТН, Новосибирск

Лучший автор (3 место)

34

Елена
Козлова 

ГТРК «Амур», Благовещенск

Спецноминация «За высокий профессионализм»

 

В рамках награждения конкурса организована поездка победителей на Нижегородскую ГЭС, где представители РусГидро рассказали журналистам о ходе реализации программы комплексной модернизации станции.

Конкурс «Энергия воды» учрежден РусГидро и проводится с 2008 года. За это время на конкурс прислано около 1 500 работ из разных регионов России, дипломантами стали более 250 авторов, среди них - журналисты, а с 2010 года -  блогеры. Цели конкурса - привлечение российских СМИ к всестороннему и объективному освещению темы возобновляемых источников энергии, а также развития энергетики Дальнего Востока, популяризация в обществе идей развития и необходимости модернизации энергетической отрасли, а также повышения ее энергоэффективности.



03 декабря 2019
16:50
Поделиться