Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

10 лет партнерства, основанного на доверии

10 лет партнерства, основанного на доверии

29 ноября состоялось  конгрессно-деловое мероприятие, посвященное подведению итогов 10-летнего пути, пройденного АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики» (Фонд).

В работе мероприятия принимали участие руководители и представители банков-партнеров, организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства.

С приветственным словом к собравшимся в зале выступил Александр Устинов – исполнительный директор Фонда. Он отметил, что благодаря профессиональной команде, ответственному подходу и слаженной работе коллектива, за 10 лет своей деятельности Фонд стал достойным бизнес-партнером как для финансовых компаний, так и для малого бизнеса Чувашской Республики.

Первый заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Инна Антонова вручила почетные грамоты и благодарности сотрудникам Фонда. Она подчеркнула значимость их вклада в программу поддержки малого и среднего предпринимательства нашего региона.

В программе состоялось вручение благодарственных писем руководителям филиалов и структурных подразделений наиболее активных партнеров Фонда – Сбербанка, ВТБ. Россельхозбанка, Промсвязьбанка, Агентства по поддержке малого бизнеса, Республиканского бизнес-инкубатора, Фонда венчурных инвестиций. Все они высоко оценили достигнутые Фондом результаты и пожелали новых успехов и большого потенциала в укреплении позиций на финансовом рынке региона.

В рамках мероприятия прошла демонстрация презентационного видеофильма, посвященного деятельности Фонда и выступление ряда творческих коллективов.

Подводя итоги мероприятия, руководитель Фонда поблагодарил участников за высокую оценку партнерских отношений и выразил надежду на их дальнейшее развитие.

За 10 лет Фондом заключено 777 договоров поручительства с 490 СМСП на общую сумму 2,6 млрд. руб. При содействии Фонда предприниматели Чувашской Республики получили кредитов и займов на общую сумму свыше 6,7  млрд. рублей.



05 декабря 2019
17:08
Поделиться