Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В столице Татарстана проходит выставка «Машиностроение. Металлообработка. Сварка. Казань»

В столице Татарстана проходит выставка «Машиностроение. Металлообработка. Сварка. Казань»

С 4 по 6 декабря 2019 года на территории МВЦ «Казань Экспо» проходит 19-я международная специализированная выставка «Машиностроение. Металлообработка. Сварка. Казань». Участие стали представители шести стран, 31 региона и 222 компаний, в том числе ведущие промышленные предприятия Чувашской Республики.

На стенде ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технологический университет» АО «Лента» и НПО «Спектр» представили эффективный формат взаимовыгодного сотрудничества, а именно Базовые кафедры, организованные на площадках предприятий. Объединяя компетенции учебного заведения в области образования, науки, современных технологий с мощной производственной базой наших предприятий, их лабораторно-исследовательским потенциалом и высококвалифицированными специалистами, создана площадка для обучения, практик студентов и их научной работы непосредственно на предприятии. Учебное заведение передает в пользование на Базовые кафедры свое исследовательское оборудование и создает совместно с предприятием специализированные лаборатории для решения прикладных задач производства.

На выставке представлены совместные наработки АО «Лента» с КНИТУ (КХТИ) в области ленточной продукции со светоотражающими и специализированными камуфляжными покрытиями, инновационная текстильная застежка. НПП «Спектр» представило антикоррозионные термостойкие эмали, технологию изготовления которых проходила совместно со специалистами ВУЗа. Обе Базовые кафедры имеют серьезные перспективы развития и продвижения на рынке своих высокотехнологичных продуктов. 



05 декабря 2019
09:40
Поделиться