Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

День малого и среднего предпринимательства в Красноармейском районе Чувашской Республики

День малого и среднего предпринимательства в Красноармейском районе Чувашской Республики

6 декабря 2019 года на площадке завода строительной керамики «Кетра» Красноармейского района в рамках Дня малого и среднего предпринимательства состоялась встреча предпринимателей с представителями администрации района и инфраструктуры государственной поддержки малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики.

Встречу открыла Светлана Григорьева - заместитель главы администрации Красноармейского района - начальник отдела образования. С информацией о государственной поддержке малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» выступила Зухра Магомедова - начальник отдела развития предпринимательства и ремесел Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики. Про оказание государственной поддержки организациями инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике проинформировал Василий Викторов – руководитель Республиканского бизнес-инкубатора Минэкономразвития Чувашии. О Повышение доступности кредитных ресурсов для субъектов МСП в АНО «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике» рассказал Александр Маслов – исполнительный директор АНО «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике». По вопросам предоставления поручительств Гарантийного фонда Чувашской Республики проинформировал Александр Устинов – исполнительный директор АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики». Про услуги Центра прототипирования Чувашии рассказал Андрей Шалаев – директор АНО «Центр прототипирования инновационных разработок в области машиностроения в Чувашской Республике». Об основных механизмах защиты прав и законных интересов предпринимателей в современных условиях проинформировал Сергей Тихонов – помощник уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике. О поддержке малого и среднего предпринимательства в сфере физической культуры и спорта поделилась Ольга Букина – советник министра физической культуры и спорта Чувашской Республики, инструктор-методист по ПФО ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» Минспорта России.

После завершения основной части мероприятия все желающие прошли экскурсию по заводу «Кетра» и ознакомились с производственными процессами предприятия. Стоит отметить, что на сегодняшний день завод строительной керамики «Кетра» является одним их передовых предприятий по производству кирпича в России оборудованный современными и автоматизированными технологиями.

 

 



09 декабря 2019
08:09
Поделиться