Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Дорога в бизнес начинается с юных лет

Дорога в бизнес начинается с юных лет

Республиканский бизнес-инкубатор в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства» в образовательных учреждениях Чувашии: городах Чебоксары, Новочебоксарск и Канаш, и селе Моргауши провел образовательные курсы для школьников и студентов по программам «Азбука предпринимательства» и «Фабрика предпринимательства. Дети». Они направлены на формирование предпринимательского мышления у молодежи и включают в себя теоретические и практические занятия.

На курсах школьники и студенты получили базовые знания по ведению предпринимательской деятельности, лидерству, работе в команде, приобрели первый опыт формирования и проработки бизнес-идей, обучились навыкам пошагового составления бизнес-плана.

 «В  школе этому не учат и каждому человеку желательно получить такие знания. Мне это интересно,  потому что это  перспективно и  удобно в плане того,  что ни от кого не зависишь, полагаешься на себя,  уверена,  что можешь достичь успеха», - говорит Виктория Шакина,  ученица школы № 9 г. Канаш.

Также для ребят были проведены деловые игры и открытые уроки с участием действующих предпринимателей, которые поделились своим опытом и историей успеха.

До конца этой недели участникам обучающих курсов «Азбука предпринимательства» и  «Фабрика предпринимательства. Дети» предстоит защитить свои бизнес-проекты, подготовленные в ходе занятий, а также, желающие смогут принять участие в конкурсе лучших бизнес-идей, способных создать успешный бизнес.  Все участники получат сертификаты о прохождении курса, а победителей ждет  ценный приз.



10 декабря 2019
11:12
Поделиться