Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Поздравление министра Павла Иванова с 58-летием АО «Завод «Чувашкабель»

Поздравление министра Павла Иванова с 58-летием АО «Завод «Чувашкабель»

Уважаемые работники и дорогие ветераны

АО «Чебоксарский завод кабельных изделий «Чувашкабель»!

Примите искренние поздравления с праздником – с 58-летием со дня образования акционерного общества «Чебоксарский завод кабельных изделий        «Чувашкабель»!

Завод «Чувашкабель» является одним из старейших предприятий Чувашской Республики.

В далеком 1959 г. Постановлением Совета Министров РСФСР «О мерах помощи в дальнейшем развитии хозяйства и культуры Чувашской АССР» было намечено строительство «Чувашкабеля» с целью обеспечения предприятий приборостроения и электротехники Чувашии собственной продукцией, а уже 12 декабря 1961 г. на заводе была произведена первая продукция – катушка эмалированного провода, освоение производства которой положило начало развитию предприятия и освоению новых сложных и наукоемких видов продукции.

Впоследствии завод смог стать первым в государстве промышленным поставщиком миниатюрных и субминиатюрных теплостойких радиочастотных кабелей с экструдируемой изоляцией из фторополимеров.  Завод, как производитель кабельно-проводниковой и другой сопутствующей продукции стал широко известен не только в стране, но и за ее пределами.

Развитая производственная инфраструктура, положительная репутация и наработанный опыт, внедрение современных управленческих технологий, курс на постоянное обновление и модернизацию позволяют предприятию продолжать обеспечивать высокое качество выпускаемой продукции и удерживать конкурентные позиции как на рынке продукции для государственного оборонного заказа, так и отраслевых рынках гражданской продукции.

Приоритеты развития отрасли сегодня нам диктует жизнь, политическая обстановка в стране, «мировые доброжелатели». Но я уверен, что нам все по плечу, совместно мы неоднократно доказывали всему миру, что справимся с любыми задачами и угрозами.

Уважаемые заводчане и особенно ветераны производства! Убежден, что преданность любимому делу, ваш профессионализм и впредь будут способствовать развитию предприятия, отрасли и республики в целом. Желаю вам успехов в деле развития отечественной промышленности, уверенности и решимости в достижении поставленных целей, профессиональных успехов и личных побед. Пусть ваша работа приносит вам радость, достаток и удовлетворение. Счастья вам, здоровья, стабильности и благополучия!

 

Министр экономического развития,

промышленности и торговли                                                                                    П.В. Иванов                                                           

Чувашской Республики



12 декабря 2019
16:18
Поделиться