Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

На «Тракторных заводах» стартовал новогодний благотворительный марафон

На «Тракторных заводах» стартовал новогодний благотворительный марафон

В преддверии самого семейного и долгожданного праздника в году волонтеры «Тракторных заводов» провели для своих многочисленных подшефных череду традиционных благотворительных акций.

Марафон добрых дел открыли активисты Чебоксарского агрегатного завода, которые окунули воспитанников подшефного детского дома «Елочка» в атмосферу новогоднего волшебства. В гости к своим юным друзьям волонтеры агрегатного приезжают несколько раз в году и обязательно наведываются к ребятишкам в канун Нового года. Вот и к этой предновогодней поездке волонтеры начали готовиться заранее, подготовив для детей новую одежду и целую гору сладких подарков.

Ребята тепло встретили гостей из агрегатного, которые организовали для детей насыщенную игровую программу с Дедом морозом и Снегурочкой, забавными конкурсами, хороводами и вручением подарков. После праздничного развлечения вдоволь нарезвившихся детишек ожидало долгожданное чаепитие. За щедро накрытыми столами ребята поделились сокровенными тайнами, рассказали об успехах в школе, обсудили планы на новогодние каникулы.

В преддверии Нового года волонтеры агрегатного завода навестили еще одних своих подшефных – из чебоксарского комплексного центра социального обслуживания населения, на территории которого проживает около 30 престарелых людей в возрасте до 90 лет и старше. По доброй традиции, актив совета молодежи подарил пожилым друзьям памятные новогодние подарки, а главное – бесценные минуты общения и теплого внимания, в котором они особенно нуждаются.

Целый десант Дедов Морозов и Снегурочек снарядили активисты совета молодежи Промтрактор-Вагона, чтобы поздравить детей своих коллег с наступающим новым годом. В общей сложности сказочный патруль обошел более 80 заводских семей, в первую очередь заглянув в семьи, воспитывающие детей с нарушениями здоровья. Хороводы вокруг елки, новогодние песни и конкурсы звучали в каждом доме, создавая канашским вагоностроителям атмосферу праздника и безудержного веселья.

Вслед за коллегами, в гости к своим многочисленным подшефным собираются и волонтеры Промтрактора. 29 декабря тракторостроители вместе с командой детского клуба «Четруша» станут помощниками и героями новогодней елки для подопечных Детского хосписа Паллиативного отделения Чебоксарской городской клинической больницы №3. 30 декабря активисты Промтрактора планируют перевоплотиться в Деда Мороза, Снегурочку и других сказочных персонажей, чтобы поздравить с наступающим Новым годом юных пациентов онкогематологического отделения Республиканской детской клинической больницы. 31 декабря работники Чебоксарского завода промышленных тракторов с Четрушами запланировали адресные новогодние визиты к семьям, имеющим тяжелобольных детей.

На этом благотворительные акции не закончатся – в дни новогодних каникул Четруши будут встречать в музее истории трактора детей из реабилитационного центра с праздничной программой и подарками. Кроме этого, после Нового года состоится благотворительная поездка в Кугесьский детский дом, где для 185 мальчишек и девчонок будет организовано сказочное театрализованное представление и съемка ролика с известными актерами, которые прибудут на Фестиваль юношеских СМИ и кино. В завершении встречи тракторостроители и их дети подарят подопечным интерната новогодние подарки.

 

 



27 декабря 2019
16:05
Поделиться