Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Прямой эфир на Национальном радио Чувашии

Прямой эфир на Национальном радио Чувашии

Министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Павел Иванов принял участие в прямом эфире Национальное радио Чувашии в радиопередаче «Работай правильно».

Основной темой общения стали итоги социально-экономического развития Чувашии в 2019 году и планы на следующий 2020 год.

Ведущий радиопередачи Кирилл Милюхин поинтересовался, как же выглядит наша республика  по сравнению с другими регионами ПФО и России.

«Среди субъектов Приволжского федерального округа по итогам 10 месяцев по индексу промышленного производства республика на 4 месте  по Российской Федерации – 25 место. В текущем году Чувашия занимает лидирующие места по производству продукции сельского хозяйства в расчете на 100 га: картофеля ‑ 1 место по ПФО, 5 место по России; овощей – 2 место по ПФО, 13 место по России; зерновых – 3 место по ПФО, 19 место по России.  Среди регионов Российской Федерации Чувашская Республика по уровню инфляции на 8 месте», - ответил Павел Иванов.

Также без внимания не остался вопрос о развитии малого и среднего предпринимательства. К завершению года на поддержку субъектов МСП было направлено 614,3 млн. рублей, что является лидирующим показателем по сравнению с предыдущими годами, когда на развитие было выделено от 100 до 200 млн. рублей. Охват получателей поддержки в рамках реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» в 2019 году составил 5,7 тысяч предпринимателей и самозанятых граждан.

Во время прямого эфира поступили звонки от радиослушателей. В одном из звонков предприниматель задал вопрос о мерах господдержки для участия в международных выставках. В свою очередь Павел Иванов рассказал о Центре поддержки экспорта Чувашской Республики, который оказывает подобную помощь субъектам малого и среднего предпринимательства.

В конце прямого эфира министр поздравил всех радиослушателей с наступающим 2020 годом и пожелал и успехов в новых начинаниях!   



27 декабря 2019
17:25
Поделиться