Республиканский конкурс на лучшее праздничное световое оформление населенных пунктов «Огни Чувашии»

ИЗВЕЩЕНИЕ

О проведении республиканского конкурса на лучшее праздничное световое оформление населенных пунктов Чувашской Республики «Огни Чувашии»

1. Целью республиканского конкурса на лучшее праздничное световое оформление населенных пунктов Чувашской Республики «Огни Чувашии» (далее – конкурс) является выявление населенных пунктов Чувашской Республики, в которых получены наилучшие результаты в развитии общественной инфраструктуры, применяются новаторские подходы к светохудожественному и эстетическому оформлению территорий указанных населенных пунктов Чувашской Республики.
  2. Место, дата, время начала и окончания приема заявок:

Прием заявок (включая конкурсные материалы) осуществляется Минэкономразвития Чувашии по адресу: г. Чебоксары, Президентский бульвар, д.10, этаж 3, каб. 13 в рабочие дни с 8-00 до 12-00 часов, с 13-00 до 17-00 часов, выходные дни – суббота, воскресенье до даты окончания приема заявок.

Дата начала и окончания приема заявок: с 9 до 20 января 2020 г.

Заявки, поданные позднее установленного срока, не принимаются.

1. Порядок проведения конкурсного отбора

Участниками республиканского конкурса являются населенные пункты Чувашской Республики. Участники республиканского конкурса подают в Минэкономразвития Чувашии заявки на участие в республиканском конкурсе (далее – заявка) по форме согласно приложению № 1 к Положению о республиканском конкурсе на лучшее праздничное                        световое оформление населенных пунктов Чувашской Республики «Огни Чувашии», утвержденное постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 19 декабря 2014 г. № 444.

Итоги республиканского конкурса подводятся по пяти группам:

I группа – среди городов республиканского значения;

II группа – среди городов районного значения;

III группа – среди поселков городского типа;

IV группа – среди сельских населенных пунктов (за исключением поселков городского типа), являющихся административными центрами;

V группа – среди сельских населенных пунктов (за исключением поселков городского типа), не являющихся административными центрами.

Срок представления заявки – до 20 января 2020 г. включительно.

Подведение итогов республиканского конкурса и определение победителей республиканского конкурса производятся до 30 января 2020 г. включительно.

1. Администрации муниципальных районов (городских округов) подготавливают и представляют в Минэкономразвития Чувашии конкурсные материалы отдельно по каждому участнику республиканского конкурса.
  2. Конкурсные материалы представляются в виде текстовых пояснительных записок, фотоматериалов, отражающих благоустройство территорий, в том числе освещение улиц и подсветку зданий, и других информационных материалов.

Текстовые материалы должны содержать:

информацию о благоустройстве и наружном освещении населенных пунктов;

сравнительную информацию об улучшении архитектурного облика населенных пунктов, уличной подсветки зданий, о светохудожественном и эстетическом оформлении современных объектов общественной инфраструктуры.

Конкурсные материалы также представляются в виде электронной копии, полностью соответствующей бумажной форме конкурсных материалов.

Отметим, что будет оцениваться и качество презентации представленного конкурсного материала.

1. Основными критериями оценки конкурсных материалов являются:

оригинальность идеи световых композиций;

художественно-декоративное оформление объектов;

новизна дизайнерских решений в световом оформлении населенных пунктов;

применение нестандартных творческих и технических решений;

использование современных технологий светового оформления;

световое оформление места проведения основных праздничных мероприятий.

1. Контактная информация.

Телефон для справок: 56-52-38 доб. 2378, 2377.

15 января 2020