Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Итоги мониторинга количества объектов потребительского рынка

Итоги мониторинга количества объектов потребительского рынка

Минэкономразвития Чувашии подведены итоги мониторинга количества объектов потребительского рынка, проводимого администрациями муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики по состоянию на 1 января 2020 года.

Мониторинг показал, что на начало 2020 года в Чувашской Республике насчитывается 6013 объектов розничной торговли, 2352 объекта бытового обслуживания населения, 1107 объектов общественного питания.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество объектов торговли в республике  увеличилось на 10 ед., объектов бытовых услуг  - увеличилось на 4 ед., а вот объекты общественного питания уменьшились на 42 ед.

За год увеличилось число объектов торговли в Козловском, Цивильском районах, а также во всех городских округах республики. Также выросло количество объектов бытового обслуживания населения в Марпосадском, Цивильском, Яльчикском районах, г. Новочебоксарск.



31 января 2020
16:13
Поделиться