Итоги мониторинга количества объектов потребительского рынка

Минэкономразвития Чувашии подведены итоги мониторинга количества объектов потребительского рынка, проводимого администрациями муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики по состоянию на 1 января 2020 года.

Мониторинг показал, что на начало 2020 года в Чувашской Республике насчитывается 6013 объектов розничной торговли, 2352 объекта бытового обслуживания населения, 1107 объектов общественного питания.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество объектов торговли в республике  увеличилось на 10 ед., объектов бытовых услуг  - увеличилось на 4 ед., а вот объекты общественного питания уменьшились на 42 ед.

За год увеличилось число объектов торговли в Козловском, Цивильском районах, а также во всех городских округах республики. Также выросло количество объектов бытового обслуживания населения в Марпосадском, Цивильском, Яльчикском районах, г. Новочебоксарск.

31 января 2020