Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Государственная поддержка предпринимателей моногородов

Государственная поддержка предпринимателей моногородов

03 февраля 2020 года состоялась запланированная встреча сотрудников автономной некоммерческой организации «Гарантийный фонд Чувашской Республики» Минэкономразвития Чувашии  с индивидуальным предпринимателем Пуховым Евгением Владимировичем, осуществляющим свою деятельность на территории моногорода Новочебоксарск. Основной вид деятельности предпринимателя - производство крупы и гранул из зерновых культур. Также на территории комплекса производится фасовка и отгрузка готовой продукции к непосредственному покупателю – через магазины торговых сетей «Магнит» и «Пятерочка».

В ходе встречи был произведен осмотр мест ведения хозяйственной деятельности – производственных, складских офисных и торговых помещений. Также Евгений Владимирович рассказал о планах на ближайшую перспективу.

В 2019 году при содействии Фонда предпринимателю была открыта кредитная линия в размере 30 млн. руб. В текущем году предприниматель планирует с помощью Фонда взять инвестиционный кредит на строительство элеватора и зернохранилища в Чебоксарском районе. По окончании строительства планируется создание порядка 10 новых рабочих мест.

 



06 февраля 2020
14:10
Поделиться