Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Промтрактор готовит молодых «лидеров производительности»

Промтрактор готовит  молодых «лидеров производительности»

На минувшей неделе около тридцати молодых активистов Чебоксарского завода промышленных тракторов собрались на площадке санаторно-курортного комплекса «Волжанка», чтобы принять участие в молодежном форуме «Лидеры производительности Промтрактора».

Главной целью корпоративного слета стало сплочение самых активных представителей заводской молодежи и мотивация их на деятельное  участие в проектах, нацеленных на развитие производственной системы предприятия и повышение производительности труда.

Деловую часть форума открыли выступления руководителей, презентовавших молодому поколению тракторостроителей основные задачи, стоящие перед предприятием на ближайшую перспективу, а также рассказавших о роли молодежи в решении этих задач. Перед участниками слета выступили заместитель генерального директора по персоналу и организационному развитию Концерна «Тракторные заводы» Сергей Серегин, исполнительный директор ПАО «Промтрактор» Сергей Караулов, директор по управлению персоналом Дмитрий Хавронин, директор по развитию производственной системы Вячеслав Верзин и председатель профкома Валентина Рыбкина.  Каждый из выступающих рассказал о курируемых направлениях, вовлекая участников встречи в философию лидерского мышления, эмоционального интеллекта и бережливого производства.

– Мы видим в молодом поколении свою надёжную опору, поэтому активно продвигаем корпоративные мероприятия, нацеленные на развитие профессиональных и лидерских качеств нашей молодежи, - подчеркнула председатель заводской профсоюзной организации Валентина Рыбкина.

Во второй части мероприятия для молодых активистов был организован бизнес-тренинг, в рамках которого ребята выполняли, а затем защищали перед экспертным жюри практические кейсы по мотивации персонала, адаптации новых работников и развитию производственной системы. Завершилась программа форума интеллектуальной игрой, нацеленной на проверку широты знаний участников, логики и сообразительности. Задания были сложные, но юноши и девушки с блеском отстояли честь предприятия, продемонстрировав незаурядные знания истории родного завода.

Как рассказал оператор лазерной установки прессово-сварочного цеха Промтрактора Дмитрий Огнев, всего за день участники встречи получили внушительный багаж теоретических и практических знаний, способных открыть каждому отличные перспективы для дальнейшей самореализации.

– Не сомневаюсь, что тот опыт, который мы здесь приобрели, обязательно найдет отражение в совместных профессиональных достижениях, нацеленных на развитие производственной системы и повышение производительности труда, – отметил Дмитрий Огнев.

 

Справочно:

Концерн «Тракторные заводы» представлен крупнейшими градообразующими предприятиями, расположенными на территории Чувашской республики. В его состав входят основные промышленные предприятия: «Промтрактор», «Чебоксарский агрегатный завод», «Промтрактор-Вагон», «Промлит»; инжиниринговая компания «МИКОНТ»; сбытовые компании «ЧЕТРА», «Волжский комбайновый завод», сервисная организация «Сервис Промышленных Машин». Численность занятых на предприятиях и организациях Концерна на территории Чувашской республики составляет около 9 тыс. человек.

Продукция промышленных предприятий «Тракторных заводов» востребована в горнодобывающей отрасли, дорожном и инфраструктурном строительстве, нефтегазовом секторе, железнодорожной отрасли и сельском хозяйстве.

 «Промтрактор» - завод, входящий в число мировых предприятий-лидеров по производству тяжёлой бульдозерно-рыхлительной и трубоукладочной техники для топливно-энергетического комплекса, золотодобывающей, нефтегазовой, угольной, горнорудной отраслей, строительной индустрии и дорожного хозяйства.

«Промлит» - одно из самых современных и крупных отечественных литейных производств, занимающихся изготовлением крупного и среднего литья железнодорожного назначения, чугунного и стального литья для автомобильной и тракторной промышленности.

«Чебоксарский агрегатный завод» - ведущее отечественное предприятие по производству ходовых систем и запасных частей для гусеничной техники в России и странах СНГ.

«Промтрактор-Вагон» - современное российское вагоностроительное предприятие, специализирующееся на производстве грузовых вагонов, вагонных тележек, колесных пар и запасных частей подвижного состава.

 

 



13 февраля 2020
09:16
Поделиться