Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Промлит в 1,6 раз увеличил объемы производства

Промлит в 1,6 раз увеличил объемы производства

Ведущее литейное предприятие Концерна «Тракторные заводы» ООО «Промлит» демонстрирует уверенную динамику роста производства. Так, объём выпущенной продукции с начала текущего года увеличился на 61% по сравнению с январём-февралем 2019 года и составил 8,1 тыс. тонн продукции. При этом только за февраль удалось выпустить 4,9 тыс. тонн продукции (2,9 тыс. тонн в феврале 2019 года).

Завод промышленного литья продолжает взятый ранее курс на увеличение производственных показателей. За первые два месяца 2020 года объем производства вырос в 1,6 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом Промлит демонстрирует рост производства и крупного вагонного литья (КВЛ). Так, объем производства литья железнодорожного направления с начала года составил 4088 изделий, что больше показателей января-февраля 2019 года на 6%.

– С самого начала года трудовой коллектив завода демонстрирует значительные успехи в достижении целевого плана производства, предусматривающего в 2020 году выпуск 49 тысяч тонн железнодорожного литья, – отметил исполнительный директор ООО «Промлит» Валерий Воронин. –Так, квартальный план выпуска КВЛ был выполнен уже в конце февраля. На фоне временного снижения платежеспособности компаний-потребителей КВЛ, в марте месяце более 85% работников продолжат работать в столь же высоком темпе, производя продукцию для нужд завода Промтрактор и Чебоксарского агрегатного завода, согласно утвержденному на 2020 год бизнес-плану. И только часть работников, связанных с производством КВЛ, будут находиться из-за ситуации на рынке в вынужденном простое с выплатами согласно трудовому законодательству. А уже с апреля для обеспечения роста объемов производства будет открыт дополнительный набор персонала.

Напомним, что с целью сохранения производственного и кадрового потенциала в 2019 году было создано общество с ограниченной ответственностью «Завод промышленного литья», которое в сентябре вошло под управление Концерна «Тракторные заводы». Существующий до этого ООО «Промтрактор-Промлит» в настоящее время находится в процедуре внешнего управления.

Справочно:

Концерн «Тракторные заводы» представлен крупнейшими градообразующими предприятиями, расположенными на территории Чувашской республики. В его состав входят основные промышленные предприятия: «Промтрактор», «Чебоксарский агрегатный завод», «Промтрактор-Вагон», «Промлит»; инжиниринговая компания «МИКОНТ»; сбытовые компании «ЧЕТРА», «Волжский комбайновый завод», сервисная организация «Сервис Промышленных Машин». Численность занятых на предприятиях и организациях Концерна на территории Чувашской республики составляет около 10 тыс. человек.

Продукция промышленных предприятий «Тракторных заводов» востребована в горнодобывающей отрасли, дорожном и инфраструктурном строительстве, нефтегазовом секторе, железнодорожной отрасли и сельском хозяйстве.

«Промтрактор» - завод, входящий в число мировых предприятий-лидеров по производству тяжёлой бульдозерно-рыхлительной и трубоукладочной техники для топливно-энергетического комплекса, золотодобывающей, нефтегазовой, угольной, горнорудной отраслей, строительной индустрии и дорожного хозяйства.

«Промлит» - одно из самых современных и крупных отечественных литейных производств, занимающихся изготовлением крупного и среднего литья железнодорожного назначения, чугунного и стального литья для автомобильной и тракторной промышленности.

«Чебоксарский агрегатный завод» - ведущее отечественное предприятие по производству ходовых систем и запасных частей для гусеничной техники в России и странах СНГ.

«Промтрактор-Вагон» - современное российское вагоностроительное предприятие, специализирующееся на производстве грузовых вагонов, вагонных тележек, колесных пар и запасных частей подвижного состава.



02 марта 2020
09:07
Поделиться