Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Центр энергосбережения напоминает о сдаче декларации

Приказом Минэкономразвития РФ от 28 октября 2019 года № 707 утверждены порядок и новая форма представления органами государственной власти, органами местного самоуправления, государственными и муниципальными учреждениями деклараций о потреблении энергетических ресурсов (зарегистрирован Минюстом России 27 февраля 2020 года).

Приказ, порядок представления, инструкция по заполнению, примеры заполнения, формы для заполнения деклараций доступны на сайте Минэкономразвития РФ (новость от 02.03.2020), а также на сайте АУ «Центр энергосбережения» Минэкономразвития Чувашии.

Срок подачи деклараций за 2019 год – до 30 апреля 2020 г. В текущем 2020 году в связи с тем, что ГИС «Энергоэффективность» находится на доработке, декларации необходимо подавать в форме электронных таблиц согласно новым формам, приказу и инструкции. В состав декларируемой информации входят сведения об организации, ее филиалах (представительствах), общем потреблении всех видов энергетических ресурсов (в том числе, транспортными средствами) в натуральном и стоимостном выражении, сведения о зданиях, строениях, сооружениях и их энергетической эффективности. Информация из деклараций будет использоваться Минэкономразвития России для анализа и прогнозирования объемов потребления энергетических ресурсов государственным сектором, формирования и актуализации комплекса мер государственной политики в направлении повышения энергоэффективности. Все данные, которые были внесены в старой версии ГИС «Энергоэффективность», не могут быть приняты как отчетные, потому что их форма и содержание не соответствует новым декларациям. В данный момент  доступ к данным, которые находятся в старой версии ГИС «Энергоэффективность» открыт с 4 по 11 марта, но только для выгрузки необходимой информации (не для заполнения).  

Уважаемые пользователи ГИС«Энергоэффективность»на территории Чувашской Республики! Специалисты АУ «Центр энергосбережения» Минэкономразвития Чувашии выражают вам благодарность за совместную работу в ГИС, за сотрудничество, взаимопонимание и уважение! Рекомендуем вам продолжить работу по своевременному предоставлению деклараций за 2019 год в Министерство экономического развития РФ в новом формате. Невыполнение требований Федерального Закона № 261 «Об энергосбережении и повышении энергоэффективности» повлечет за собой административное наказание, согласно п.8 ст.9.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
При возникновении вопросов, связанных с заполнением деклараций, вы по-прежнему можете обращаться в АУ «Центр энергосбережения» Минэкономразвития Чувашии по тел.62-10-23, 62-10-22.

Инструкция по заполнению

Пример заполнения 1

Пример заполнения 2



06 марта 2020
14:51
Поделиться