Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

АСИ запускает сквозной отбор проектов по ликвидации последствий пандемии

Агентство стратегических инициатив (АСИ) запустило сквозной отбор проектов по ликвидации последствий пандемии коронавируса. Заявки принимаются до конца 2020 года по шести темам:

«Помогая помогать» - социальные проекты

«Образование. Коронавирус. Решения» - образовательные проекты

«Развитие профессионального образования и поддержка занятости в условиях пандемии» - образовательные проекты

«Высокотехнологичные решения для медицины» - технологические проекты

«Решения для безопасности на производствах, объектах инфраструктуры в условиях пандемии» - технологические проекты

«Цифровые решения для бизнеса» - технологические проекты

 

Проекты должны быть готовы к распространению и внедрению в регионах, а также обеспечены ресурсами для масштабирования и тиражирования. Решения должны быть быстрыми и эффективными, чтобы снизить последствия пандемии. Агентство поможет лидерам внедрить в субъектах лучшие проекты, снять напряженность в обществе и найти выход из кризисных ситуаций.

Агентство будет использовать упрощенную процедуру работы с такими проектами - уже через неделю после поступления заявок специалисты примут решение об их поддержке, внедрении и распространении.

Направления ежедневно будут оценивать проекты, каждый проект получит экспертное мнение от членов рабочей группы экспертного совета АСИ, влияющее на решение о поддержке, которое принимает комиссия по аудиту проектов. Заседание комиссии будет проходить онлайн один раз в неделю.

После рассмотрения и одобрения списков проектов на поддержку члены комиссии согласуют дорожные карты, в соответствии с которыми проекты будут распространяться в регионах. Агентство будет поддерживать проекты на протяжении полугода.



04 мая 2020
12:02
Поделиться