Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Иван Моторин: авансирование госконтрактов благоприятно скажется на качестве и сроках их исполнения

Иван Моторин: авансирование госконтрактов благоприятно скажется на качестве и сроках их исполнения

Предприятия и компании, занимающиеся поставкой товаров, выполнением работ и оказанием услуг для государственных нужд, смогут получить в качестве аванса до 50% от цены контракта. Соответствующий документ опубликован на портале Правительства РФ.

Ранее ограничение по размеру авансов для исполнителей госконтрактов составляло 30%. Правительство решило увеличить это авансирование до конца 2020 года в рамках мер по поддержке устойчивого развития экономики.

Комментируя данное решение, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Иван Моторин отметил:

«Авансирование в таком объеме государственных и муниципальных контрактов позволит исполнителям уверенно и своевременно исполнять свои обязательства, снизит издержки с учетом не использования кредитных ресурсов и оплаты за поставку  материалов и оборудования».



06 мая 2020
15:57
Поделиться