Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Поддержка арендаторов

Поддержка арендаторов

В  целях поддержки арендаторов государственного имущества Чувашской Республики, в том числе земельных участков, в связи  с распространением новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)  Минэкономразвитием  Чувашии  по состоянию на 14 мая 20919 года подготовлены и направлены:

14 дополнительных соглашений в адрес 12 арендаторов об отсрочке уплаты арендной платы к договорам аренды на общую сумму  5,2 млн.  рублей,

4  дополнительных соглашения об освобождении от уплаты арендной платы  на период с 1 апреля  по 1 июля  2020 года на общую сумму 0,48 млн. рублей.

Также государственными учреждениями Чувашской Республики и государственными унитарными предприятиями Чувашской Республики   подготовлены и направлены  37 дополнительных соглашений об отсрочке оплаты арендных платежей к договорам аренды в отношении  91 объекта недвижимого имущества на общую сумму 6,3 млн. рублей и  1 дополниельное соглашение об освобождении от оплаты арендных платежей на сумму 0,04 млн.рублей.

Напоминаем, что в соответствии требованиями к условиям и срокам отсрочки уплаты (освобождения от уплаты) арендной платы по договорам аренды  недвижимого имущества и земельных участков, находящихся в собственности Чувашской Республики, которые заключены до введения в 2020 году режима повышенной готовности на территории Чувашской Республики, установленными  постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики  от 20.04.2020 № 181,  заключение дополнительных соглашений  об отсрочке уплаты (освобождения от уплаты) арендной платы по договорам аренды  осуществляется на основании  обращений арендаторов.

 



14 мая 2020
09:52
Поделиться