Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Оперативная информация по возвращению жителей Чувашии из-за рубежа

Оперативная информация по возвращению жителей Чувашии из-за рубежа

19 мая 2020 года вывозным рейсом «Малага - Лиссабон – Москва» из Испании и Португалии на родину вернулось двое жителей Чувашской Республики (все взрослые).

Правительство Чувашской Республики организовало перевозку земляков из международного аэропорта «Шереметьево» г. Москва до санатория «Лесная сказка» в Моргаушском районе, на базе которого развернут обсерватор. К настоящему времени они уже разместились. Ближайшие две недели граждане, прибывшие из-за границы, проведут на карантине.

Отметим, что по состоянию на 12:00 20 мая 2020 года за пределами страны находятся 268 жителей Чувашии, в том числе 29 несовершеннолетних (по уточненным данным). Наибольшая часть из них остается в Таиланде, США, Индии. Всего с 10 апреля 2020 года при содействии федеральных и региональных властей на родину вернулось 69 жителей республики: 17 – из Индии, 15 – из Таиланда, 9 – из США, 5 – из Испании, 5 – из Узбекистана, 4 – из Германии, 4 – из Турции, 4 – из Индонезии, 2 – с Кипра, 1 – из Греции, 1 – из Латвии, 1 – из Португалии, 1 – из Таджикистана.



21 мая 2020
17:15
Поделиться