Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Продлен срок приема заявок на окружной этап премии «Экспортер года»

Продлен срок приема заявок на окружной этап премии «Экспортер года»

Из-за пандемии коронавирусной инфекции Российский экспортный центр назвал новую дату.

До 15 июня предприятия Чувашии могут подать заявку, чтобы попасть в окружной этап премии «Экспортер года» в Приволжском федеральном округе.

К участию в конкурсе на соискание премии приглашаются индивидуальные предприниматели, представители малого, среднего и крупного бизнеса. 

 Экспортные результаты за 2019 год оцениваются в 6 номинациях:

- Экспортер года в сфере промышленности

- Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса

- Экспортер года в сфере высоких технологий

- Экспортер года в сфере услуг

- Трейдер года

- Прорыв года (только для МСП) и Новая география (только для крупного бизнеса).

Ознакомиться с подробной информацией и подать заявку на участие в премии «Экспортер года» можно на сайте https://www.exportcenter.ru/awards/.

Напомним, региональный этап премии уже прошел в нашей республике. В нем принимали участие только малые и средние предприятия. Крупные организации сразу должны участвовать в окружном этапе.

В номинации «Экспортер года Чувашской Республики в сфере промышленности» победило ООО «Энергия» – динамично развивающееся малое предприятие из Чебоксарского района, выпускающее хлопчатобумажные перчатки. В номинации «Экспортер года Чувашской Республики в сфере электротехнической отрасли» лучшим поставщиком признано ООО «Проектэлектротехника» – шумерлинское предприятие, специализирующееся на производстве трансформаторов. В номинации «Экспортер года Чувашской Республики в сфере высоких технологий» победу одержало ООО «Научно-техническая компания «Приборэнерго» – чебоксарская компания, изготавливающая устройства для производителей шкафов релейной защиты и автоматики.

Победители конкурса автоматически будут представлять Чувашию на окружном этапе. Однако шансы есть и у других предприятий, которые также могут подать заявку.



28 мая 2020
17:02
Поделиться