Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Российские торгпредства проведут консультации для региональных экспортёров

Российские торгпредства проведут консультации для региональных экспортёров

В ближайшее время для региональных производителей Центр экспортной поддержки Чувашской Республики проведёт серию вебинаров с участием торговых представителей России в основных целевых странах чувашского экспорта.

На первое мероприятие, которое уже запланировано на 23 июля, зарегистрировались шесть производителей электротехнического оборудования и дверей. На их вопросы о возможностях расширения экспорта будет отвечать торговый представитель России в Азербайджане Руслан Мирсаяпов. Также к мероприятию будут привлечены представители бизнес-ассоциаций Азербайджана и Российского экспортного центра.

В перспективе ЦЭП планирует организовать подобные мероприятия с российскими торгпредствами в Армении, Узбекистане, Казахстане, Киргизии, Абхазии и Монголии. Со стороны регионального бизнеса кроме электротехнического и дверного кластеров для участия в вебинарах также будут формироваться группы предприятий, представляющих пищевую и лёгкую промышленность.

 

 



16 июля 2020
16:22
Поделиться