Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Проведено совещание с представителями торговых сетей и торговых комплексов в онлайн режиме

29 июля Минэкономразвития Чувашии при участии представителя Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике А.Н. Рыбакова проведено селекторное совещание по вопросу работы торговых организаций в период ограничительных мероприятий, связанных с распространением коронавирусной инфекции в формате видеоконференции.

Начальник отдела потребительского рынка и лицензирования           И.В. Козицина озвучила информацию о переходе на 2 этап снятия ограничительных мер в отношении объектов торговли, а также за административную ответственность в случае несоблюдения требований, установленных Указом Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 г. № 166.

О рекомендациях Роспотребнадзора по организации работы магазинов непродовольственных товаров с целью недопущения заноса и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19,  а также по проведению профилактических и дезинфекционных мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции    (COVID-19) в организациях торговли выступила заместитель Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике В.М. Головач.

На совещании также  рассмотрены следующие вопросы:

о возможности реализации сопутствующих товаров при продаже товаров первой необходимости;

об ответственности за нарушения требований в период ограничительных мероприятий, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

В онлайн-совещании приняли участие 12 представителей федеральных и местных торговых сетей, представители торговых комплексов и центров, предприятий системы Чувашпотребсоюза.

Мероприятие прошло в форме обмена мнениями и конструктивного диалога. Участники совещания получили ответы на все интересующие их вопросы.



30 июля 2020
09:22
Поделиться