Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Прошла рабочая встреча с представителем Российской ассоциации международного сотрудничества

Прошла рабочая встреча с представителем Российской ассоциации международного сотрудничества

Руководитель Минэкономразвития Чувашии Дмитрий Краснов встретился заместителем Генерального секретаря Российской ассоциации международного сотрудничества (РАМС) Мариной Коростелевой.

И.о. министра экономического развития и имущественных отношений Чувашии Дмитрий Краснов поприветствовал гостью на чувашской земле и пожелал приятного пребывания в республике. Марина Коростелева поблагодарила за добрые слова и поделилась приятной новостью: в этом году  Российской ассоциации международного сотрудничества исполняется 95 лет. Напомним, что организация является правопреемником Союза советских обществ дружбы и культурной связи с зарубежными странами (ССОД) и Всесоюзного общества культурной связи с заграницей (ВОКС), образованными в 1958 и 1925 годах соответственно. Одной из целей РАМС является поддержка международных инициатив федеральных и региональных органов власти в области экономики, науки и техники, культуры, образования.

Вице-премьер республики акцентировал внимание на потенциальной возможности оказания поддержки со стороны ассоциации для чувашский товаропроизводителей. Также отметил, что наша республика всегда рада видеть зарубежных инвесторов. В ходе встречи был обсужден вариант сотрудничества на уровне Торгово-промышленных палат субъектов стран.

Марина Корастелева пробудет в республике до 15 августа. Затем гостья встретилась с министром культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Розой Лизаковой и посетила Музей Чувашской вышивки.



13 августа 2020
17:36
Поделиться