Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Состоялся День малого и среднего предпринимательства в Цивильском районе

7 сентября 2020 года в Цивильском районе состоялся День малого и среднего предпринимательства. В его работе приняли участие глава администрации района Сергей Беккер, представители министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, АНО «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике, Республиканского бизнес-инкубатора Минэкономразвития Чувашии, МИ ФНС России №7, Управления ПФР в Цивильском районе, Роспотребнадзора в Цивильском районе.

С информацией о государственной поддержке малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике и об организации деятельности Координационного совета по развитию инвестиционной и предпринимательской активности, защите прав предпринимателей в Чувашской Республике выступила начальник отдела развития предпринимательства и ремесел министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Елена Михайлова.

Начальник отдела микрофинансирования АНО «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике Андрей Борисов рассказал о деятельности и основных услугах центра «Мой бизнес». Особое внимание было уделено возможности получения субъектами малого и среднего бизнеса льготных займов, поручительства по кредиту, предоставлении субсидий на возмещение затрат на сертификацию, патентование, рекламно-информационные услуги, участие в выставках.

Руководитель Республиканского бизнес-инкубатора Минэкономразвития Чувашии Василий Викторов ознакомил присутствующих о нефинансовых мерах поддержки (разработка бизнес-плана, разработка сайтов, образовательные тренинги и семинары). Основной акцент был сделан на реализацию проекта «выращивание» субъектов МСП в республике и проведение бесплатных тематических образовательных семинаров и тренингов.

И.о. заместителя начальника МИ ФНС России №7 по Чувашской Республике Александр Васильев проинформировал о классических ошибках при ведении предпринимательской деятельности.

В завершении данного мероприятия начальник отдела экономики администрации Цивильского района Леонид Степанов напомнил руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям о необходимости участия в публичных консультациях в рамках проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативно-правовых актов и экспертизы действующих НПА.

 



08 сентября 2020
13:50
Поделиться