Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Правительство Российской Федерации одобрило Ростуризму гранты для поддержки предпринимателей

Ростуризм запускает новую меру поддержки предпринимательских инициатив в сфере внутреннего туризма. Председатель Правительства Михаил Мишустин объявил о выделении Ростуризму субсидии в размере 1,2 млрд рублей на реализацию данной инициативы.

Ростуризм будет софинансировать проекты, которые предполагают нестандартные подходы к формированию турпродукта и внедряют инновационные решения в отрасли.    

Поддержку получат проекты в сфере экотуризма, которые связаны с созданием некапитальных средств размещения, позволяющих комфортно и недорого отдыхать на природе (кемпинги, автокемпинги, модульные отели и т.д.).

 Гранты будут выделяться на разработку новых туристских маршрутов и благоустройство существующих, включая маркировку, навигацию, обеспечение безопасности, организацию выделенных зон отдыха и др.

Также планируется предоставлять гранты на создание доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья на объектах размещения или туристического показа, а также пляжах.

Претендовать на получение субсидии из бюджета могут только российские юридические лица и индивидуальные предприниматели.

Получатель гранта должен будет вложить в свой проект собственные средства — не менее 30% от объема запрашиваемого гранта, а максимальная сумма гранта не должна превышать 3 млн рублей.

Заявки на предоставление грантов можно будет подавать в электронной форме по принципу президентских грантов, что делает данную меру не просто привлекательной для малого и среднего бизнеса, но и удобной.

 Постановление 



16 сентября 2020
10:27
Поделиться