Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Состоялся день малого и среднего предпринимательства для бизнесменов Батыревского и Шемуршинского районов Чувашии

Состоялся день малого и среднего предпринимательства для бизнесменов Батыревского и Шемуршинского районов Чувашии

9 октября 2020 года в Батыревском районе Чувашской Республики проведен День  малого и среднего предпринимательства (форум «Мой бизнес») с участием представителей малого и среднего предпринимательства  Батыревского и Шемуршинского районов.

Мероприятие открыл И.о. Главы администрации Батыревского района Светлана Чернова. Она отметила, что на сегодняшний день на территории Батыревского района сложилось партнерство власти и бизнеса, которое уже решает ряд важнейших задач, таких как развитие производства и социальной сферы, повышение благосостояния жителей, создание новых рабочих мест. Успешная реализация социальных и инновационных проектов позволит не только поднять на новый уровень местные предприятия, но и улучшат качество и комфортность проживания в сельской местности.

В мероприятии приняли участие заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Денис Спирин, руководитель Республиканского бизнес-инкубатора Василий Викторов, исполнительный директор АНО «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике», руководитель АНО «Центр поддержки экспорта Чувашской Республики» Александр Маслов, заместитель исполнительного директора АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики Андрей Игнатьев, а также представители других организаций, входящих в состав инфраструктуры поддержки бизнеса.

В рамках форума освещены меры поддержки и совершенствования регионального законодательства в целях улучшения предпринимательского климата в Батыревском и Шемуршинском районах, льготные условия предоставления гарантийных поручительств по кредитам (договорам лизинга, договорам о предоставлении банковской гарантии и другим обязательствам  СМП), озвучены истории успешного применения финансовых и нефинансовых мер поддержки, применение финансовых инструментов для развития бизнеса, льготных кредитов для бизнеса в условиях пандемии в деталях, проблемы субъектов малого и среднего предпринимательства и т.д. Внимание уделено проекту «Выращивание»: кто может участвовать и что дает предпринимателям данный проект? Что делать, если возникают вопросы при кредитовании в коммерческих банках?

Заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашии Денис Спирин посетил ССППК «Лук-Агро», занимающийся производством лука-севка. СССПК «Лук - Агро» является одним из 4 грантополучателей текущего года в форме субсидий для малых форм хозяйствования на строительство и реконструкцию своих производственных объектов, на улучшение материально-технической базы.



12 октября 2020
10:18
Поделиться