Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Продолжается прием заявок на ежегодный Всероссийский конкурс «Лучший социальный проект года»

Продолжается прием заявок на ежегодный Всероссийский конкурс «Лучший социальный проект года»

Конкурс проектов в области социального предпринимательства инициировали Министерство экономического развития РФ, Президентская платформа «Россия – страна возможностей» и Российский государственный социальный университет. Цель проекта — найти и выявить лучшие проекты для развития социальной сферы в регионах и организации новых направлений социального бизнеса.
Сейчас проходит региональный этап конкурса, в рамках которого будут определены лучшие проекты в восьми номинациях для социальных предпринимателей и в четырех номинациях для некоммерческого сектора. До 10 ноября идет прием заявок.

Заявку можно подать в рамках основных номинаций, которые охватывают практически все сферы жизни - это дополнительное образование, социальное обслуживание, культурно-просветительская сфера, ЗОЖ, социальный туризм, разработка IT технологий, обеспечение занятости, реабилитация людей с ОВЗ и разработка технических средств реабилитации. 

В 2020 году введены дополнительные четыре номинации для некоммерческого сектора, охватывающие реализацию проектов в сфере образования, социальных услуг, развития городских и сельских территорий.

Ключевые требования, предъявляемые к участникам конкурса, – наличие действующего проекта, направленного на решение социальной проблемы, эффективная бизнес-модель и правильно заполненная заявка на официальном сайте Конкурса.

В конкурсе могут принять участие все желающие, имеющие реализованный социальный проект с устойчивой бизнес моделью на сайте конкурса https://konkurs.sprgsu.ru/

Оператором конкурса в нашем регионе является центр «Мой бизнес». Узнать, какие документы и материалы нужны на конкурс, а также как подать заявку, вы можете, позвонив в Центр инноваций социальной сферы: +7 919 656 90 56, главный консультант Денис Ланцов.



21 октября 2020
15:29
Поделиться