Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Прошло рабочее совещание по перспективам деятельности страховых медицинских компаний

Прошло рабочее совещание по перспективам деятельности страховых медицинских компаний

Под руководством вице-премьера республиканского правительства Дмитрия Краснова прошло рабочее совещание по перспективам деятельности страховых медицинских компаний на территории Чувашской Республики в условиях реформирования ОМС в 2021 году.

Продолжилась дискуссия о поправках в закон, об обязательном медицинском страховании (326-ФЗ) - они были внесены в Государственную Думу 29 сентября. И хотя речь идет, казалось бы, о сугубо экономических вещах - тарифах, изменении финансирования, ясно, что по факту предлагается реорганизация всей системы ОМС. Значит, предлагаемые изменения касаются не только игроков рынка - Федерального и территориальных фондов медицинского страхования, страховых медицинских компаний, государственных медучреждений и частных клиник, но и всех, для кого вся эта система предназначена - то есть пациентов. Все изменения, которые делаются, должны быть направлены на одно - чтобы медицинская помощь становилась доступнее и качественнее.



16 ноября 2020
17:00
Поделиться