Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Вице-премьер Дмитрий Краснов провел прием граждан

Вице-премьер Дмитрий Краснов провел прием граждан

23 ноября 2020 года вице-премьер республиканского правительства Дмитрий Краснов провел прием граждан в приемной Администрации Главы Чувашской Республики. Были рассмотрены обращения граждан разных районов региона.

На прошедшей встрече министр принял семь человек. Одной из тем обсуждения стали меры поддержки предпринимателей в период пандемии коронавируса. К Дмитрию Краснову обратилась предпринимательница Моргаушского района. Просьба заключалась в предоставлении дополнительных льгот для владельцев бизнеса, пострадавших после введения ограничительных мер для торговых точек. Вице-премьер поручил заместителю министра Ирине Крыловой обратиться в администрацию Моргаушского района  с рекомендацией рассмотреть предоставление дополнительных льгот для арендаторов МУП «Рынок «Моргаушский» как пострадавшим в результате пандемии.

Также  ходе приема граждан житель Канашского района выступил с предложением развития сельского экотуризма в Чувашии. По данному обращению будут рассмотрены варианты организации новых экомаршрутов с включением в них знаковых объектов Чувашской Республики, в частности, Мокринского моста. Также вице-премьер напомнил о возможностях для предпринимателей получения грантов и проведении различных мероприятий с целью развития туристического потенциала региона.

В диалоге с гражданами были озвучены также предложения по расширению цифровизации предприятий Республики, поддержки малого и среднего предпринимательства. Были подняты вопросы о порядке предоставления земельных участков многодетным семьям.

По итогам приема граждан вице-премьер Дмитрий Краснов дал соответствующие поручения.



24 ноября 2020
15:27
Поделиться