Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Вниманию участников алкогольного рынка! О сроке представления деклараций!

Вниманию участников алкогольного рынка! О сроке представления деклараций!

Минэкономразвития Чувашии напоминает о том, что срок сдачи деклараций об объемах производства, оборота и использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом в порядке, сроки и по формам, предусмотренным по состоянию на 31 декабря 2020 года Постановлением Правительства Российской Федерации от 9 августа 2012 г. № 815 «О представлении деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей». 

Согласно статье 14 Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» декларирование объема розничных продаж в обязательном порядке осуществляется при:

- розничной продаже пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, спиртосодержащей непищевой продукции;

- розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания;

- розничной продаже алкогольной продукции, осуществляемой в населенных пунктах, в которых отсутствует доступ к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

К организациям и индивидуальным предпринимателям, не сдавшим декларации и нарушившим сроки сдачи деклараций, меры административного воздействия применяются в соответствии со статьей 15.13 КоАП РФ. Санкция указанной статьи предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти до десяти тысяч рублей; на юридических лиц от пятидесяти до ста тысяч рублей.



15 января 2021
15:52
Поделиться