Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Производитель термостойких эмалей из Чувашии собирается завоевать европейские рынки

Производитель термостойких эмалей из Чувашии собирается завоевать европейские рынки

Сегодня, 30 марта, состоялось подписание трехстороннего договора между региональным Центром экспортной поддержки, НПП «Спектр» и центром «Волга-Рейн».

Предметом договора является маркетинговое исследование иностранных рынков и поиск партнеров для экспортно-ориентированного предприятия. Финансирование будет осуществлять Центр экспортной поддержки. Подрядчиком выступает «Волга-Рейн»: в течение двух месяцев они должны исполнить условия договора.

«Соглашение подписано с целью расширения продаж и выхода на европейский рынок.
Пока мы экспортируем только в страны СНГ: в Белоруссию, Казахстан и Узбекистан, но собираемся увеличивать нашу географию зарубежных поставок», – говорит директор НПП «Спектр» Константин Кобюк.

«Эта компания с 2017 года пользуется услугами Центра экспортной поддержки. Мы уже субсидировали им расходы, связанные с сертификацией материалов, идущих на экспорт. Также ЦЭП компенсировал компании затраты на участие в зарубежных выставках, помог создать англоязычный сайт. Сегодня мы подписали документ, благодаря которому предприятие выйдет на качественно новый уровень – мы поможем им найти потенциальных покупателей в Европе», – отмечает руководитель Центра экспортной поддержки Григорий Данилов.

Новочебоксарское предприятие НПП «Спектр» является одним из лидеров в своей отрасли. Предприятие производит уникальные термостойкие эмали, которые способны выдержать температуру до плюс 1 200 градусов. Кроме того, они обладают морозостойкостью – устойчивы к холодам до минус 60 градусов, атмосферостойкие, стойкие к ультрафиолетовому излучению, быстро сохнущие.

Краски и эмали используются как в промышленности, так и в быту. Сегодня линейку аэрозолей НПП «Спектр» можно встретить во французской сети «Леруа Мерлен», она пользуется спросом у дизайнеров и подходит для декорирования интерьеров.



30 марта 2021
15:17
Поделиться