Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Дмитрий Краснов: "На День Республики первый «Валдай» прибудет в Чувашию"

Дмитрий Краснов: "На День Республики первый «Валдай» прибудет в Чувашию"

"На День Республики, 24 июня, первый «Валдай» прибудет в Чувашию. Но еще предстоят регламентные работы, чтобы его поставить на маршрут. Осталось ждать совсем недолго. Два последующих ждем до конца навигационного периода. Считаю, что мы достаточно быстро решили вопрос, тогда как некоторые регионы стоят в очереди два-три года. 

В этом году мы запустим маршрут до Казани. Мы прикинули примерную стоимость билета – порядка 800 рублей в одну сторону. Дальше посмотрим на популярность маршрута, загрузку судна и будем разрабатывать еще маршруты, в том числе и в другую сторону – до Нижнего Новгорода. Когда придет первый «Валдай», он будет ходить раз в сутки до Казани, потом когда придут второй и третий, подключим два судна на маршрут. А третий в зависимости от спроса. В нынешний сезон не планируем остановки в других городах: до тех пор, пока мы не оборудуем Мариинский Посад и Козловку необходимой инфраструктурой. Чтобы сделать постоянный рейсовый маршрут, лучше подготовимся как следует, всё оборудуем. Это же и в том числе вопросы безопасности. Еще нужно продумать места ожидания, оплаты – сделать какой-то вокзальчик", - прокомментрировал в интервью порталу Chebmedia вице-премьер республиканского Правительства Дмитрий Краснов.



21 июня 2021
22:42
Поделиться