Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Гарантийная поддержка помогает привлекать средства на развитие

Гарантийная поддержка помогает привлекать средства на развитие

Благодаря поддержке Гарантийного фонда Чувашии бизнес  с начала года привлек в свои проекты 3 млрд рублей  заемного финансирования.

Поручительством фонда с начала года  воспользовались 200 предпринимателей. Общая сумма выданных поручительств составляет 836 млн рублей.

Чаще всего к гарантийной поддержке прибегают строители, промышленники, предприниматели сферы услуг, аграрии. Заемные средства они направляют как на пополнение оборотных средств, так и на инвестиционные цели - покупку техники и оборудования, возведение новых производственных площадей.

Всего с начала своего существования фонд обеспечил поручительство по предпринимательским кредитам на сумму более 12,7 млрд.

Напомним, что Гарантийный фонд Чувашии действует в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».



08 сентября 2021
11:57
Поделиться