Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Реестр российской промышленной продукции пополнился погрузчиками из Чебоксар

Реестр российской промышленной продукции пополнился погрузчиками из Чебоксар

Вилочные погрузчики выпускают на Чебоксарском заводе силовых агрегатов. Производство было открыто в этом году, спрос на технику большой. Заключение о стране происхождения нового товара выдано Минпромторгом России, что открывает хорошие возможности.

«Сегодня наш завод представляет самую широкую линейку вилочных погрузчиков. Включение в реестр Минпромторга открывает новые перспективы – при закупке заказчик отдает преимущество товарам из списка, так как это гарантирует их российское происхождение. Это позволит увеличить объемы производства и расширить рынок сбыта мобильной техники», - отметил генеральный директор ЧЗСА Александр Дмитриев.

Чебоксарский завод силовых агрегатов – один из крупнейших производителей ходовых систем к промышленным тракторам тяжелого класса, узлов и комплектующих для дорожно-строительной техники, сельскохозяйственных и лесных тракторов, автомобильной промышленности. Сегодня его работников поздравили с наступающим днем машиностроителей. Заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашии отметил, что перед предприятием открываются неплохие перспективы.

«Открытие нового производства способствует созданию порядка 80 новых рабочих мест для жителей в Чувашской Республике и увеличению налоговых отчислений в региональный и федеральный бюджеты. Погрузчики – это только стартовая позиция. Уверен, что вы перейдёте и на новый этап, более технологическую продукцию. Хочу отметить, что это довольно образцовое производство. Буду рекомендовать завозить сюда туристические группы в рамках программы промышленного туризма, которая реализуется в Чувашии», - подчеркнул Денис Спирин.



24 сентября 2021
16:40
Поделиться