Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Цвет времени. Чувашия – глазами современных художников

Цвет времени. Чувашия – глазами современных художников

Этюды, написанные в дни арт-фестиваля «Цвет времени. Чувашия», будут представлены на трехдневной выставке с 30 сентября по 2 октября. Она откроется в Чебоксарском художественном училище (техникуме) в 16.00, все посетители смогут пообщаться с художниками, а также приобрести созданные в рамках фестиваля работы. Вход на выставку свободный.

Также на итоговой выставке Фонд «Созидание» объявит победителей конкурса рисунков «Любимый уголок города Чебоксары», участвовать в котором приглашены учащиеся художественных школ и школ искусств.

Международный арт-фестиваль «Цвет времени. Чувашия», организованный Фондом содействия социальным и творческим инициативам «Созидание», стартовал 20 сентября. Среди его участников - художники из Чебоксар, Казани, Нижнего Новгорода, Москвы, Владимира, Санкт-Петербурга, Лениногорска, Лимы (Беларусь).

В дни арт-фестиваля живописцы познакомились с красотами Ядринского района, окунулись в историю города Чебоксары и запечатлели увиденное на холстах.

 

Справочно. Международный арт-фестиваль «Цвет времени. Чувашия» проводится при поддержке Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашии, Регионального отделения «Союз художников Чувашии» Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», Чебоксарского художественного училища (техникума), ООО «Гофмаклер», ООО «Отель».



30 сентября 2021
08:23
Поделиться