Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

На повестке - привлечение инвестиций в развитие инфраструктуры

На повестке - привлечение инвестиций в развитие инфраструктуры

Делегация Чувашской Республики в составе представителей Минэкономразвития Чувашии, Минфина Чувашии приняла участие в VIII Инфраструктурном конгрессе «Российская неделя ГЧП», который проходил в городе Москва. Организаторами выступили национальный Центр ГЧП и ВЭБ РФ. 

Программа мероприятия традиционно построена вокруг наиболее актуальных вопросов привлечения инвестиций в инфраструктуру. Значительная часть повестки посвящена городскому развитию и реализации проектов ГЧП в социальной сфере – здравоохранении, образовании, туризме и спорте. Особое внимание уделили программе по софинансированию строительства школ в регионах, реализуемой Минпросвещения России совместно с ВЭБ РФ и Сбером, в рамках которой в регионах до 2024 года должно быть создано свыше 647 тыс. новых школьных мест.

Также в повестке – развитие транспортной инфраструктуры, реализация проектов в сфере энергетики, ЖКХ и экологии.

Участники Форума обменялись опытом, выделили актуальные проблемы и познакомились с опытом лучших инвесторов, банкиров и консультантов.



06 октября 2021
17:16
Поделиться