Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Перед дверной индустрией Чувашии открываются новые возможности

Перед дверной индустрией Чувашии открываются новые возможности

Об этом рассказал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений. Дмитрий Краснов познакомился с работой одного из крупнейших в республике производителя дверей.

Сейчас компания «Эстет» поставляет свою продукцию в большинство регионов России и за рубеж. Ежегодно здесь выпускают свыше 360 тысяч дверных полотен, всего более 150 моделей. Одна из ключевых задач для предприятия – рост объёмов производства эмалированных изделий. Для этого была приобретена современная покрасочная камера.

В перспективе компания «Эстет» вместе с другими производителя может объединиться в кластер. Дмитрий Краснов отметил, что работая в единой цепочке, предприятия могут рассчитывать на существенную поддержку.

«В кластер собираются не менее 10 предприятий. Все участники кластера могут получить, прежде всего, компенсацию своих затрат на капексы до 30 % на сумму до 300 млн рублей, это затраты на основные фонды –  оборудование, здания, сооружения. Таким образом, появляется специализация у региона и сильная сторона. Кластеры – основа для развития промышленности, мы будем разрабатывать для них особые условия поддержки, региональные программы, более льготные условия получения ставок», - рассказал руководитель Минэкономразвития Чувашии Дмитрий Краснов.



12 октября 2021
13:13
Поделиться