Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Чувашию посетила делегация образовательной отрасли Республики Перу

Чувашию посетила делегация образовательной отрасли Республики Перу

В рамках образовательного турне делегация Республики Перу посетила четыре региона РФ, Чувашия также вошла в приоритетный список. Визит гостей был разработан с целью развития международного сотрудничества в области научных исследований, а также подготовки специалистов между вузами РФ и Республики Перу. В состав делегации визитёров вошли члены Национальной управленческой коллегии в сфере образования, под руководством директора Национальной коллегии управленцев В.Ф. Наврро Тинедо и представитель Торгово-промышленной палаты Республики Перу.

В деловую часть двухдневного визита иностранных гостей был включен ряд высших образовательных учреждений Чувашской Республики. Сферы интересов перуанцев – академический обмен, новые производственные технологии и оборудование вузов. Ранее, гости уже побывали в ВУЗах Москвы и Санкт-Петербурга. Отрадно, что и Чебоксары стали точкой посещения.

Далее, в планах маршрута делегации - Екатеринбург, с его VI Общероссийским форумом стратегического развития "Города России 2030: вызовы и действия".

Посещение музеев, театров и обзорная экскурсия по достопримечательностям города также стали частью программы пребывания в Чувашии. Гости по достоинству оценили местное гостеприимство.⠀

 



19 ноября 2021
09:41
Поделиться