Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В этнокомплексе "Ясна" соберутся пять национальных Дедов Морозов

В этнокомплексе "Ясна" соберутся пять национальных Дедов Морозов

Повеселиться сразу с пятью зимними волшебниками национальными Дедами Морозами и поучаствовать в занимательных мастер-классах приглашаются все гости и жители республики. В гости к Хель Мучи в этнокомплекс «Ясна» едут Мордовский Якшамо Атя, башкирский Кыш Бабай, марийский Йушто Кугыза и удмуртский Тол Бабай со своими веселыми сказочными героями и подарками.

В программе: хоровод «Прощай, зима» с национальными дедами Морозами возле елки, фотосессия, сказочное путешествие по волшебному лесу: игры и мастер-классы от национальных Дедов Морозов, шоу моржей, чувашская сказка «Дети ветра» и презентация гимна чувашского Хель Мучи - самого музыкального деда Мороза​ в России, который не только играет на древних музыкальных инструментах, но и посохом вызывает снег и вьюгу.

Участники праздника смогут остановиться в гостевых домах этнокомплекса «Ясна» на ночь, попариться в деревенской бане, посидеть у костра и продегустировать целебный травяной чай. Для любителей закаливания подготовили прорубь. Кроме всего прочего, гостеприимная Ясна предлагает домашнюю, сытную и очень вкусную кухню. 

В этнокомплексе "Ясна" пять Дедов Морозов проведут два дня. Они встретятся со всеми желающими 19 февраля в 14.00 и 20 февраля в 10.00. 



15 февраля 2022
08:24
Поделиться