Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Проект "Рунический путь" оценило профессиональное сообщество

Проект "Рунический путь" оценило профессиональное сообщество

Чем субъекты могут заинтересовать туристов показала выставка "Интурмаркет-2022" в Москве. 

Концепция стенда Чувашии - этническая композиция. В 2021 году появился брендовый маршрут "Рунический путь" Выставка - это возможность познакомить профессиональное сообщество с новыми продуктами. 

Делегаты республики - представители ведущих туристических компаний. В этом году на выставке "Интурмаркет" Агентство по развитию туризма Чувашии представило насыщенную программу: выступление фольклорного коллектива, гастроперфомансы, мастер-классы, дегустационные сеты. Так, для посетителей, работал шеф-повар Михаил Енилин. Посетителям предлагали продегустировать хуран-кукли и блюда из ширтана, но за правильные ответы о туристском потенциале Чувашии.

В Чувашии маршрут "Рунический путь" апробируют до 2024 года.  Запланировано строительство этнопарков, туристко-информационных центров, объектов показа с дополненной реальностью. 

Состоялась церемония награждения участников выставки. Профессиональное сообщество и дирекция "Интурмаркет" оценили проект "Рунический путь" и вручили диплом.

Программа выставки насыщенная: более 60 мероприятий и 200 спикеров. Одновременно работает 6 залов, в которых проходят круглые столы, совещания, а также презентации региональных и межрегиональных туристических проектов и продуктов. 

Во второй день на выставке проходили мастер-классы по чувашской вышивке. Представитель санатория "Чувашия-курорт" презентовал программы оздоровления и лечения, а ООО "Каури" - свои турпрограммы. 



13 марта 2022
19:00
Поделиться