Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

С помощью господдержки предприниматели сертифицируют свою продукцию

С помощью господдержки предприниматели сертифицируют свою продукцию

В соответствии с целями национального проекта «Международная кооперация и экспорт» региональный Центр экспортной поддержки по запросу предприятий и организаций Чувашии приводит товары в соответствие с требованиями, предъявляемыми на внешних рынках для экспорта товаров (работ, услуг).

Одной из востребованных услуг у предпринимателей является сертификация. Что это такое? При осуществлении внешнеторговой деятельности одним из важных аспектов является подтверждение соответствия товара условиям безопасности (техрегламентам), гигиеническим и ветеринарным требованиям. Данные требования устанавливаются государством страны-импортера/ страны-экспортера.

Сертификация продукции – это процедура, позволяющая определить соответствие или несоответствие товара требованиям нормативов (техрегламенты, стандарты). Основной целью данной процедуры является подтверждение качественных характеристик импортируемого (экспортируемого) товара.

В 2021 году ряд предприятий обратились в Центр экспортной поддержки и уже воспользовались услугой по сертификации, причем ЦЭП софинансировал большую часть стоимости процедуры. В частности, были сертифицированы низкотемпературные холодильники («Аркто»), композитные материалы («Композит 21»), термостойкие краски и эмали (НПП «Спектр»), а также теплые полы, косметика, органические удобрения.



16 марта 2022
15:50
Поделиться