Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Предприятия Чувашии налаживают взаимодействие с межрегиональными кластерами федерального уровня

Предприятия Чувашии налаживают взаимодействие с межрегиональными кластерами федерального уровня

Центр кластерного развития Чувашской Республики выступил с инициативой взаимодействия предприятий композитной отрасли республики с Межрегиональным промышленным кластером «Композиты без границ». Он создан по инициативе Госкорпорации «Росатом» для развития российской отрасли композитных материалов и изделий из них. Сейчас кластер объединяет предприятия из 5 регионов: Московской области, Тульской области, Республики Татарстан, Ульяновск области, Саратовской области.

Круглый стол «Партнерство организаций Чувашской Республики с Межрегиональным промышленным кластером «Композиты без границ» состоялся 5 апреля 2022 года в Центре «Мой бизнес». В ходе круглого стола обсуждался вопрос включения Чувашской Республики в состав регионов присутствия Межрегионального кластера, а также участие предприятий в его работе в качестве партнёров кластера.

Кластер оказывает различные меры поддержки для участников и партнеров, среди которых:

  1. Содействие в привлечении инвестиций.
  2. Продвижение продукции и услуг.
  3. Административная поддержка.
  4. Информационная поддержка.
  5. Проведение образовательных мероприятий.

На круглом столе впервые был презентован проект по созданию частного промышленного технопарка в сфере композитных материалов в городе Новочебоксарск. Управляющая компания создаваемого Технопарка и Межрегиональный промышленный кластер «Композиты без границ» договорились о взаимодействии при реализации проекта и содействии в привлечении резидентов в будущем.



06 апреля 2022
12:27
Поделиться