Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Дайджест новостей экономики за неделю

Дайджест новостей экономики за неделю

На МСП.РФ стартовал прием заявок на кредитование высокотехнологичных компаний под 3%. Подробные условия программы приводит Республиканский бизнес-инкубатор.

С 12 апреля Центр экспортной поддержки начал частично компенсировать транспортные затраты. Софинансируются расходы по логистике в пределах Российской Федерации.

Предприятия и организации из наиболее пострадавших отраслей, которые взяли льготные кредиты по программе ФОТ 3.0, смогут воспользоваться отсрочкой по выплате займа.

Центросоюзом Российской Федерации подведены итоги Всероссийского экономического соревнования за 4 квартал. В лидерах – Чувашпотребсоюз.

Продлевается прием заявок на республиканский конкурс «Предприниматель года – 2021». Окончательный срок – 18 апреля.

Завершилась семидневная акселерационная программа для социальных предпринимателей. Её организаторами выступили центр «Мой бизнес» и Минэкономразвития Чувашии. 

Предприниматели смогут получить субсидии на создание технопарков в Чувашии. Соответствующий проект постановления одобрен на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики.

Первые школьники из Чувашии смогут отправиться в путешествие в сентябре. Об этом стало известно на заседании комитета по реализации в Чувашской Республике национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Подписывайтесь и следите за новостями экономики в Телеграм-каналах министерства и личном канале вице-премьера Дмитрия Краснова: https://t.me/krasnovd21, https://t.me/minec21.



15 апреля 2022
12:34
Поделиться