Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Специалисты Регионального центра компетенций продолжают обучение сотрудников компаний региона

Специалисты Регионального центра компетенций продолжают обучение сотрудников компаний региона

Обучение проходит в рамках  национального проекта “Производительность труда и поддержка занятости”.

С основами бережливого производства на “Фабрике процессов” познакомились  16 сотрудников малого предприятия по сборке машин и оборудования для сельского и лесного хозяйства “Агромаш”.

“Фабрика процессов” имитирует реальное производственное пространство, чтобы максимально погрузить участников в рабочую атмосферу. На финише образовательного модуля участники получают не только теоретические, но и практические навыки - узнают, как эффективно экономить время, сырье и трудовые ресурсы, не снижая при этом качество продукции.

Исходя из вновь полученных компетенций, руководитель компании Алексей Яковлев, также прошедший обучение, планирует провести анализ собственных производственных цепочек, найти и ликвидировать “узкие” места, повысив тем самым не только эффективность отдельно взятого сотрудника, но и бизнеса в целом.

Отметим, что предприятие также является активным участником нацпроекта “Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы” и привлекает поручительство Гарантийного Фонда Чувашии для реализации проектов по расширению производственных площадей и увеличению объемов выпускаемой продукции.



15 апреля 2022
17:21
Поделиться