Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В Чувашии выбирают сильные идеи нового времени

В Чувашии выбирают сильные идеи нового времени

Открыть спортивный центр  для детей с синдромом Дауна, создать маркетплейс туристических продуктов, запустить цифровой сервис для определения удовлетворенности городской среды, организовать систему работы эколидеров по популяризации раздельного сбора вторсырья. Эти и другие проекты были презентованы в «Точке кипения» Чувашского государственного университета.

Свои инициативы на равных представили бизнесмены, волонтёры, ученики новочебоксарского «Кванториума» и представители министерств. Критерии для отбора лучших - уникальность, актуальность, эффективность, качество и подача презентации. Проекты претендентов на участие в форуме оценивал и заместитель Председателя Кабинетам Министров Чувашии Дмитрий Краснов.

«Все начинается с идеи, но главное ее правильно «упаковать» и рассчитать необходимые ресурсы: деньги, люди, время. Решили, что за три минуты авторам проектов надо не только презентовать, но и заинтересовать экспертов и аудиторию. Договорились, что будем сопровождать лучшие идеи, и они будут презентованы Главе республики», - отметил вице-премьер Дмитрий Краснов.

Среди направлений форума – развитие регионов, предпринимательства, кадровый потенциал, новые технологии.

Участники форума смогут проработать идею и получить обратную связь от экспертного сообщества, пройти акселератор и подготовить проекты на базе своих идей, найти сторонников и единомышленников, сформировать команду.

«Подобные сессии будут продолжаться. Поговорили со своей командой и решили на регулярной основе проводить обсуждение идей и проектов, делиться мнениями и доводить их до конкретных инвесторов. Площадкой может стать «Мой бизнес». Обратная связь от экспертов может направить авторов инициатив на правильный путь», - рассказал Дмитрий Краснов.

Сбор заявок продолжится до 22 апреля. Свои предложения можно подать через краудсорсинговую платформу: https://ideas.roscongress.org 100 лучших инициатив будут отобраны компетентными экспертами. ТОП-10 идей представят руководству страны. Пленарное заседание запланировано на июль.

Подписывайтесь и следите за новостями экономики в Телеграм-каналах министерства и личном канале вице-премьера Дмитрия Краснова: https://t.me/krasnovd21 https://t.me/minec21.

 

 



18 апреля 2022
14:30
Поделиться