Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В Чувашии продолжает работу «Фабрика процессов»

В Чувашии продолжает работу «Фабрика процессов»

Очередной образовательный курс основам бережливого управления прошли представители органов исполнительной власти. Сертификаты об обучении вручил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Дмитрий Краснов.

«Фабрика процессов» - один из этапов проекта «Эффективный регион», который республика реализует совместно с Госкорпорацией «Росатом». Эксперты обучают применять на деле инструменты бережливого управления, выявлять и устранять потери, формировать культуру непрерывных улучшений.

В 2021 году в органах исполнительной власти и местного самоуправления реализуется свыше 200 проектов. Один из ключевых критериев оценки – высвобождаемое рабочее время.

«Обучение было полезным, мы получили немало необходимых в дальнейшей работе компетенций. Полученные навыки будем применять на практике»,- отметила заместителю директора Центра информационных технологий Анжелика Кущак.

Сертификаты об обучении получили представители десяти министерств, Государственной службы по делам юстиции, Фонда развития промышленности и инвестиционной деятельности, института усовершенствования врачей, центра информационных технологий.

Руководитель Минэкономразвития Чувашии подчеркнул, что в программу обучения для претендентов на государственную службу планируется включить курс «Основы бережливого управления».   

«Улучшение - это, как и совершенство, которому нет предела. Госуправление - постоянное движение вперёд, а благополучателями становятся жители региона. Одна из принципиальных задач - сократить временные затраты. В результате - снижение затрат, уменьшение нагрузки и оперативное предоставление государственных услуг. Договорились, что образовательный интенсив пройдут все кто, реализует проекты по оптимизации процессов», - прокомментировал Дмитрий Краснов.

Подписывайтесь и следите за новостями экономики в Телеграм-каналах министерства и личном канале вице-премьера Дмитрия Краснова: https://t.me/krasnovd21  https://t.me/minec21.



04 мая 2022
12:50
Поделиться