Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Еще две модели трубоукладчиков Промтрактора получили положительную оценку соответствия требованиям по безопасности

Еще две модели трубоукладчиков Промтрактора получили положительную оценку соответствия требованиям по безопасности

На крупнейшем отечественном заводе-изготовителе тракторной техники успешно прошли периодическую оценку соответствия сертифицированные гусеничные краны-трубоукладчики ЧЕТРА ТГ-222 и ТГ-511.

Трубоукладчик ЧЕТРА ТГ-222 имеет грузоподъёмность 21000 кг. Оптимальная ширина колеи и внушительная длина опорной поверхности гусеницы в сочетании с легко регулируемыми противовесами обеспечивают машине повышенную устойчивость и безопасность. А минимальное количество органов управления, расположенных в удобной для использования зоне, позволяет оператору работать без утомления. Органы управления включают ограничитель подъёма стрелы для автоматического включения лебёдки, гидропривод, а также постоянно замкнутые дисковые тормоза для предупреждения падения груза.

Отличительной особенностью ЧЕТРА ТГ-511 является наличие гидромеханической трансмиссией с электрогидравлическим управлением. Все узлы трансмиссии имеют модульную конструкцию, позволяющую производить сборку, регулировку, обкатку узлов на стендах до установки на трактор. Конструкция рамы спроектирована с учетом обеспечения необходимой несущей способности при многолетней эксплуатации агрегата. На задней стенке моста имеется привалочная поверхность для крепления прицепного устройства. Применена жесткая ходовая система с вынесенной вперед ведущего колеса осью крепления тележек. В передней части тележки соединены поперечной балкой, жестко закрепленной к раме трактора. Для обеспечения перевозки трубоукладчика по дорогам общего пользования применено разъемное соединение модуля кабины с платформой рабочего места. Управление трактором и его системами полностью электронное. Установлена многофункциональная рукоятка управления движением трубоукладчика. В составе электрооборудования микропроцессорная комбинация приборов. Электрогидравлический способ управления грузоподъемным оборудованием. Новый аппарат безопасности ОНК-160. Также в наличии «Черный ящик» для записи параметров работы грузоподъемного оборудования, аварийный люк.

По итогам планового инспекционного контроля по обоим видам техники получено заключение о высокой квалификации завода «Промтрактор», способного обеспечивать стабильность характеристик сертифицированной продукции согласно требованиям нормативной документации. А это, в свою очередь, подтверждает действие сертификатов соответствия на данную продукцию.

 

 

 

 



13 мая 2022
11:45
Поделиться